МБОУ СОШ с.Приволжское
с.Приволжское
  • О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Приволжское Ровенского муниципального района Саратовской области"

МБОУ СОШ с.Приволжское Ровенского муниципального района Саратовской области"

На краю деревянной России,

На приволжских широких степях

Есть источник познанья и силы

Ареал в золотистых цепях.

Здесь Приволжская средняя школа

И научный гранит тоже здесь.

Это школа подарок от Бога

Мир объят на уроках тут весь.

В этих стенах всегда будут дети,

В этих классах любовь и добро.

Нет счастливей ребят на планете,

Ведь учитель здесь, как серебро.

История школы

муниципальное ‘бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя  общеобразовательная школа  с.Приволжское Ровенского муниципального района Саратовской области» основана в 1936 году.  Первоначально в здании располагался детский дом для испанских детей.

В годы Великой Отечественной войны здание было отдано под госпиталь для раненых солдат, привезенных из Сталинграда. После войны школа ‘возобновила свою работу. Во все времена школа была средней, обучалось свыше трехсот учащихся. Проектная мощность здания школы рассчитана на  300 ученических
    мест.

В 1980 году к данному зданию был пристроен спортивный зал площадью 432 кв.м. В 1990 году рядом с основным зданием средней школы построено
    эдание начальной школы плошадыю 500 квм на 100 ученических мест

В школе работает 15 педагогических работников. Из них 11 выпускников школы.

С 1 сентября 2011 года в школе введены Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования в 1 классе.

С 1 сентября 2013 года введены Федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования в 5 классе. С 1 сентября 2012 года введен учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» в 4 классе, а с сентября 2013- в 4 и 5 классах. Ведется работа по введению системы электронного дневника.

С 2001 года школу окончили 9 серебряных медалистов (2001год-1, 2002год-1, 2005 год-2; 2007 год -2;2008 год -2; 2009год - 1).

Форма обучения - очная

Документы не выбраны