МБОУ СОШ с.Приволжское
с.Приволжское

Разговоры о важном.

Разговоры о важном

В сентябре 2022 года у школьников появилась дополнительная внеурочная деятельность, которая называется «Разговоры о важном». Проект был запущен с помощью Министерства просвещения России. С 2023 года «Разговоры о важном» станут обязательным классным часом во всех школах страны. На занятиях будут затронуты важные общественные проблемы, такие как нравственное воспитание, экология и достоверность истории. «Разговоры о важном» направлены на укрепление традиционных российских духовных ценностей у детей и подростков.
    04 сентября 2023
    31 мая 2024
    Профминимум.

Что же такое Профминимум❓?

С 1 сентября 2023 года Профминимум как единая модель профориентации обучающихся 6-11 классов внедряется во всех школах в 89 субъектах Российской Федерации.

Профминимум — единая модель профессиональной ориентации обучающихся, разработанная на базе опыта реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее».

? Цель реализации Профминимума — формирование единого профориентационного пространства в системе общего образования Российской Федерации, обеспечивающего готовность выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению.

01 сентября 2023
    31 мая 2024
    День знаний.

День знаний

1 сентября — особенный день для учеников, студентов, родителей и преподавателей. День знаний, как правило, сопровождается праздничной линейкой и классным часом, где торжественно посвящают в первоклассники.
    01-02 сентября 2023
    Телефон доверия.

Телефон доверия

Задавайте вопросы, делитесь своими тревогами, проблемами и получайте ответ от психолога.
    Вас ждут, чтобы выслушать, поддержать и совместно найти способ справиться с возникшими трудностями.
    01 сентября 2022
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

Онлайн

Название учебного предмета в России, введённого в 2022 году. С 5 сентября 2022 года соответствующий урок проходит первым по понедельникам, после обязательных линеек с поднятием флага и гимна России, и представляет собой тематический классный час. По официальным заявлениям, предмет направлен на «укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и воспитание патриотизма среди российских школьников

Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

05 сентября 2022
    29 мая 2023
    Последний звонок - 2023.

Последний звонок - 2023

Когда весна должна все лету передать,
    звонок последний в школу к нам приходит,
    и колокольчик звонкий на линейке общей,
    на летние каникулы нас всех уже проводит!

И кто—то осенью опять вернется в школу,
    а кто—то к взрослым на свой путь пойдет,
    ну а сегодня скажем до свидания школе,
    нас лето жаркое, беспечное, конечно ждет!

22-25 мая 2023
    День защитника Отечества.

Школьный конкур стихотворений "Моя армия самая сильная" (1кл-4кл)
    01-23 февраля 2023